Gruppentermine - BK-Landesgruppe Westfalen

Boxer-Klub E.V. Sitz München

Landesgruppe XII Westfalen

Direkt zum Seiteninhalt

Termine der einzelnen Gruppen in 2018


Gruppe
Datum
Veranstaltung
Anmerkungen
01 Ahlen

21. April 2018
22. April 2018

Ausstellung Ausstellung

        
02 Beckum

10. März 2018
11. März 2018  
1. Qualifikationsprüfung
         
LR Uwe Petersen


01. Dez. 2018
Prüfung
LR Udo Herrmann
03 Bielefeld

keine Termine
04 Gütersloh

24. März 2018
25. März 2018
Frühjahrsprüfung  
Frühjahrsprüfung     
LR Uwe Horst


26. Mai 2018
27. Mai 2018
Lehrgang B + C
- Warteliste -
da der Lehrgang belegt ist
Swen Preißler

Juli 2018
Sommerfest der Gruppe
in Planung
- Einladungen werden separat versandt


20. Oktober 2018
21. Oktober 2018
Herbstprüfung
Herbstprüfung
LR Udo Herrmann
05 Herford -
   Bad Salzuflen

keine Meldungen





06 Minden
21. Okt. 2018
Herbstprüfung
LR Herr Wömper




07 Münster

03. März 2018
04. März 2018
Frühjahrsprüfung
Frühjahrsprüfung   
LR Bettina Matthews

05. Aug. 2018
Sommerprüfung
LR Steffi Hanning

10. Nov. 2018
11. Nov. 2018
Herbstprüfung
Herbstprüfung
LR Richard Berning (ADRK)
08 Osnabrück   
18. März 2018
Ausstellung


30. März 2018




Frühjahrsprüfung
PL Sven de Blecourt
Tel. 01525 / 8135356
E-Mail: s.d.blecourt@web.de

LR Gerhard Fricke





29. Aprl 2018



CACIB Lingen
Sonderleiterin: Birgit Tobergte
Meldeschluß 19.03.2018

Dick J. Baars (NL)




05. Mai 2018
06. Mai 2018




Lehrgang B + C
Anmeldung Carsten Klopsch
Tel. 0173 / 253 868 1
E-Mail: wiedemannspforte@gmx.de

Swen Preißler






27. Oktober 2018





Herbstprüfung
PL Sven de Blecourt
Tel. 01525 / 8135356
E-Mail: s.d.blecourt@web.de
Ingolf Roskosch





09 Lippstadt

keine Termine
10 Rheine


15.04.2018
11.11.2018


Frühjahrsprüfung
Herbstprüfung         
  

N.N.
N.N.

11 Hamm

31.03.2018

Frühjahrsprüfung

LR Klaus Senghans

12 Heepen -
Bielefeld



22. April .2018

02. Nov. .2018
03. Nov.  2018
04. Nov. 2018
Frühjahrsprüfung

OB Pokal
OB Pokal
OB Pokal   
Uwe Horst


Markus Fässy

13 Lengerich




17. März 2018
18. März 2018

24. November 2018
25. November 2018
Frühjahrsprüfung  
Frühjahrsprüfung
 
Herbstprüfung  
Herbstprüfung   
Uwe Horst


Gerd Fricke

14 Kalletal



27. Mai 2018



ZTP
Anmeldung bei
Dorothea Siekmeier
Tel. 05751 / 923412
Inge Gerwin




23. Juni 2018    
24. Juni 2018


Lehrgang mit
Anmeldung bei Ines
Siewering 0172 256 1495
i,sievering@web.de
Swen Preißler



08. Juli 2018



AD
Dorothea Siekmeier
Tel. 05751 / 923412

Inge Gerwin




19. August 2018


 

LG Ausstellung
Meldestelle:
Luise Poethke
Tel. 0151 141 28592
lpoethke@t-online.de
R: Inge Gerwin
H: Beate Spelsberg



15 Stadtlohn
14. April 2018
Herbstprüfung


Termine der einzelnen Gruppen in 2019


01 Ahlen

14.04.2019

Qualifikationsprüfung

LR Cornell Puls

02 Beckum
Pfingsten 2019
DJJM 2019
N.N
03 Bielefeld
12. Mai 2019
Frühjahrsprüfung
LR Ingolf Roskosch
04 Gütersloh

20. April  2019
21 April  2019

Frühjahrsprüfung  
Frühjahrsprüfung

LR Steffi Hanning



09. Nov. 2019
10. Nov. 2019

Herbstprüfung
Herbstprüfung

LR Sabine Göhl


05 Herford- Bad Salzuflen

keine Meldung vom GAW

06 Minden

keine Meldung vom GAW

07 Münster
23. Febr. 2019
24. Febr. 2019
Frühjahrsprüfung
LR Steffi Hanning
08 Osnabrück   
10. März  2019

17. März 2019


06. April 2019   
07. April 2019

13. April 2019

11. Mai 2019
12. Mai 2019

02. Nov. 2019

Ausstellungstraining

Jubiläumsausstellung
90 Jahre Gruppe Osnabrück

Körung Körbezirk Nord
Körung Körbezirk Nord

Frühjahrsprüfung

Lehrgang B & C
Lehrgang B & C

Herbstprüfung









LR Gerd Fricke

Swen Preißler


LR Ingolf Roskosch
09 Lippstadt


25. Aug. 2019


Qualifikationsprüfung


LR Ingolf Roskosch


10 Rheine


07. April 2019
19. Mai 2019




03. Nov. 2019


Frühjahrsprüfung
Landesgruppen Ausstellung
Meldestelle:
Rüden:
Hündinnen:

Herbstprüfung

LR Frank Rauch





LR Carsten Anders

11 Hamm

20. April 2019

Frühjahrsprüfung

LR Uwe Petersen

12 Heepen-Bielefeld
24. März 2019  
12. Mai 2019    
06. Okt. 2019                  
01. Nov. 2019
02. Nov. 2019
03. Nov. 2019

Frühjahrsprüfung
Sommerprüfung
LAP FH 2019

OB Pokal
LR Andrea Möckel
LR Ingolf Roskosch
LR N.N.

LR Nicole Köhnen
13 Lengerich
23. März 2019
24. März 2019

23. Nov. 2019  
24. Nov. 2019    
Frühjahrsprüfung
Frühjahrsprüfung

Herbstprüfung
Herbstprüfung
LR Bettina Matthews


LR Udo Herrmann

14 Kalletal







keine Meldung vom GAW




15 Stadtlohn
keine Meldung vom GAW

Impressum / Disclaimer

Postadresse
Luise Poethke
Steiler Weg 25
32429 Minden (Häverstädt)

Kommunikation:
Tel. 0 571 - 597 198 55
Fax 0 571 - 971 894 01
mobil 0 151 141 285 92
E-Mail  lpoethke@web.de

Impressum /
Disclaimer
Zurück zum Seiteninhalt