Boxer-Klub E.V. Sitz München
Boxerkopf BK München

Landesgruppe XII Westfalen

Landesflagge NRW
Landesflagge NRW
Direkt zum Seiteninhalt

Termine und mehr
___________________________________________________

----------------------------------------------
Terminvorschau   2021
                   
----------------------------------------------

22.01.2021
Treffen der Gruppenausbildungswarte
wo:  N.N.
Beginn: 18:30 Uhr
E-Mail Meldung ist in Bearbeitung

-----------------------------------------

Die Genehmigung für die Qualiprüfung
wurde Coronabedingt
am Freitag zurückgezogen.
24. + 25. April 2021
Qualifikationsprüfung Hamm:
***  ausgefallen ***
LR: Nicole Köhnen
PL: LAWin Mareike Loges
FL: Klaus Dieter Wüpping
Schutzdiensthelfer: Jonas Engels & Florian Neumann

Teilnehmer:
Kirsten Emontz mit Rufus vom Hafen - Gr. Gütersloh
Michael Beyer mit Fiete vom Friedrichsee - Gr. Münster
Michael Renker mit Deegan von Napoli - Gr. Hamm
Isabell Klasen mit Nero vom Weiten Land - Gr. Hamm
Conni Rüter mit Dice-Man vom Leuner Mühlenbach - Gr. Heepen Bielefeld
Andre Abbing mit Dunja von der Zella - Gr. Stadtlohn
Andre Döring mit Joco vom Buldergeist - LG Hessen / Gr. Kassel

-----------------------------------------

17. + 18. Juli  2021
Lehrgang A + B
Leistungsrichterin: Cornell Puls
wo:   Gruppe Rheine
Beginn:  um 9:30 Uhr

Alle die nicht geimpft oder genesen sind -
bitte getestet (negativ) kommen!

----------------------------------------------

24. + 25. Juli  2021
Lehrgang B + C  mit DVG
Bundessieger Benjamin Klöck
wo:    Gruppe Kalletal
Kosten: ohne Hund 40,00 €
               mit Hund    65,00 €
Beginn: um 9:30 Uhr

Alle die nicht geimpft oder genesen sind -
bitte getestet (negativ) kommen!

Anmeldung bei LAW
----------------------------------------------

13.  bis  15. August 2021
Deutsche Jugend - Junioren
Meisterschaft 2021
wo:           Gruppe Heepen-Bielefeld

Zur  DJJM Seite Gruppe
    Heepen-Bielefeld



----------------------------------------------

05.09.2021
Landesgruppenpokal 2021
wo:   Gruppe  Beckum ( fällt aus )

Formular entfällt
-----------------------------------------

04. + 05. September 2021
LAP IGP 2021
Leistungsrichterin: Steffi Hoppe
wo:   Gruppe Gütersloh


-----------------------------------------

3. Oktober 2021
LAP IFH 2021
Leistungsrichterin: Cornell Puls
wo:           Gruppe Lengerich

-----------------------------------------

29. -  31. Oktober 2021
Qualiprüfung  zur DM 2022
wo:           Gruppe Heepen-Bielefeld
LR:            Andrea Möckel

-----------------------------------------

9. November  2021
Vorstandssitzung der Landesgruppe XII Westfalen
wo:           Klubheim Gruppe Gütersloh
wann:      19:00 Uhr

-----------------------------------------

10. Dezember  2021
Delegiertentagung der Landesgruppe XII Westfalen
wo:          Landgasthaus Heitmann - Herzebrock
wann:      19:00 Uhr
Einladung an dir Gruppen folgt

-----------------------------------------

T e r m in e  2022
-----------------------------------------

12. März 2022
13. März  2022
Landesgruppen Fährtenseminar
mit Kathrin Held & Thomas Wesselmann
wo:    Gruppe Gütersloh
Beginn:  folgt
Kosten:  folgt


-----------------------------------------

30. April 2022
01. Mai  2022
Qualiprüfung  zur DM 2022
wo:           Gruppe Herford / Bad Salzuflen
LR:            Uwe Horst


-----------------------------------------

19. November 2022
20. November 2022
Qualifikationsprüfung LG Westfalen
wo:           Gruppe Minden
LR:            noch nicht zugeteilt

-----------------------------------------

Seminar in Planung  für 2022
mit der
SV Bundessiegerin Jenny Seefeld

Termin und Gruppe folgen

-----------------------------------------




 

überreg. BK Termine
__________________________





Anzeige der Termine einfach auf den entsprechenden Terminplan klicken
Zweig
Zurück zum Seiteninhalt